Санкт-Петербург

8 (800) 700-61-75

(Бесплатно по России)


Монтаж вводно-распределительных устройств

Вводно-распределительное устройство являет собой конструкцию электрических проводников, контрольно-измерительных приборов, оборудования по защите цепей, которую устанавливают на вводе в здание питающей линии. Монтаж ВРУ можно поручать только специалистом. Компания ООО «Ленинградское электромеханическое производство» предлагает своим потенциальным клиентам полный спектр работ по производству и установке вводно-распределительных шкафов.

ВРУ – это последний элемент распределительной сети, в определенном смысле – граница между потребителями и сетью.

 

Технология монтажа ВРУ

Для сборки и установки ВРУ используются специальные шкафы, снабженные необходимыми для подключения электрических приводов устройствами и шинами. Что касается непосредственно схемы устройства, то она будет зависеть от количества линий отвода и уровня тока устройства.

Шкаф ВРУ имеет дверцы, нередко – окно. Также съемной является нижняя крышка. Это предусмотрено для обеспечения эффективного контроля работы приборов. Монтаж ВРУ возможен только в специальных помещениях. Обязательное условие - наличие естественной вентиляции. Среди других требований – температурный режим (не менее 5 градусов по Цельсию), отсутствие повышенной влажности и риска подтопления.

 

На сегодня активно используются три типа ВРУ:

  • многопанельные;
  • однопанельные;
  • шкафные.

В первом варианте мы имеем устройство, которое устанавливают на нескольких панелях (вводной, распределительной и противопожарной), во втором – единый блок.

 

Монтаж щитов ВРУ

Современные электрические цепи характеризуются повышенным уровнем сложности. Большое число потребителей, так или иначе, ведет к перепадам напряжения, поэтому все чаще владельцы предприятий, всевозможных заведений, больших частных домов и коттеджей прибегают к установке высокотехнологичных устройств. Их задание:

  • прием электроэнергии;
  • распределение;
  • защита;
  • учет.

Чтобы обеспечить выполнение всех этих заданий, электрики нашей компании при установке щитов ВРУ используют современную качественную автоматику – переключатели и включатели, реле и контроллеры.

 

Монтаж ВРУ предусматривает работу профессиональных электриков. Наши специалисты имеют немалый опыт установки распределительных устройств всех типов. Преимущество компании ООО «Ленинградское электромеханическое производство» в том, что в нашем каталоге вы ознакомитесь с нашими ценами, которые покажутся вам очень привлекательными.

 

Для изготовления на заказ шкафов и щитов ВРУ вы можете оставить заявку на нашем сайте, звоните нам по телефону в СПб +7 (800) 700-61-75 или пишите на почту zakaz@gclemp.ru. Дополнительные вопросы, связанные с изготовлением изделий, вы можете задать нашему менеджеру.