Санкт-Петербург

8 (800) 700-61-75

(Бесплатно по России)


Противопожарные двери - применение, особенности, преимущества

Дверь выполняет важную функцию, препятствуя проникновению в помещение не только холодного воздуха, но и злоумышленников. Современные противопожарные двери призваны стать надежной преградой на пути огня.

 

Область применения

Производители дверей создают изделия, отличающиеся не только отличными огнеупорными качествами, но и современному дизайну. Именно это обстоятельство позволяет использовать их в помещении любого назначения: коммерческих и общественных зданиях, промышленных и складских помещениях, частных домах и многоэтажках.

  1. Входные устанавливают снаружи объекта, чтобы они перерывали входы и выходы. Чаще всего данный тип дверей можно встретить при входе в подъезд, на лестничных площадках, на балконах.
  2. Двери для внутреннего устройства устанавливаются в местах скопления людей: в офисах, лифтах, учебных и медицинских учреждениях.
  3. Технические двери предназначены для использования в помещениях промышленного назначения. Незаменимы они в местах, где находятся источники открытого огня и взрывоопасные вещества.

 

Особенности

Главное требование, которое предъявляется к противопожарным дверям – уровень огнестойкости. Изделие должно не только предотвратить распространение огня из комнаты, где произошло возгорание, но и защитить соседнее помещение от проникновения в него дыма и копоти. Важнейший показатель подбирается индивидуально, с учетом особенности постройки. Помимо огнестойкости, конструкция должна иметь способность не деформироваться и выполнять свою прямую функцию. Противопожарные двери с максимальными показателями способны удерживать распространение огня на большое количество времени.
Еще в ходе производства конструкции проходят тщательную многоуровневую проверку, включая испытания на практике. И уже на основании проведенных опытов изделие получает определенный документ, в котором указаны все ее характеристики.

 

Преимущества

Противопожарные двери давно стали неотъемлемой частью при возведении зданий. Некоторые объекты просто обязаны быть оборудованы этим изделием. Среди достоинств стоит назвать следующее:

  • эффективно защищает имущество граждан;
  • обеспечивает защиту жизни людей;
  • изготавливаются из прочных, огнеупорных материалов;
  • имеют отличные звукоизоляционные свойства;
  • приятный внешний вид;
  • разнообразный ассортимент.

Благодаря сверхпрочной конструкции, а также использованию огнеупорных материалов, двери препятствуют проникновению внутрь помещения огня, дыма и других продуктов горения.

 

Для изготовления на заказ противопожарных дверей можете оставить заявку на нашем сайте, звоните нам по телефону в СПб +7 (800) 700-61-75 или пишите на почту zakaz@gclemp.ru. Дополнительные вопросы, связанные с изготовлением изделий, вы можете задать нашему менеджеру.