Санкт-Петербург

8 (800) 700-61-75

(Бесплатно по России)


Коробки распределительные и устройства КРУ

Для тех, кто хоть немного разбирается в электричестве, понятно, что очень важным компонентом в электрической схеме являются специальные комплектно-распределительные устройства и коробки для выполнения электроразветвлений любых зданий. Такого типа коробки применяются в поведении электрической проводки, для соединения именно узлов в одном месте. Основным узлом подачи электрики являются наружные провода, а дальше они соединяются распределительным щитом.

Самым главным правилом для создания разводки является организовать равномерную подачу тока потребителям. В таком случае каждое помещение должно содержать несколько участков, что выполняют питание групп, а также отдельных узлов потребителей электроэнергией. Из-за того, что существует несколько участков, поэтому между ними должно существовать определенные соединения. В результате чего проводится установка коробки кру, где соединяются провода.


Только это не все возможности этого устройства, основных заданием является пожарная безопасность применения всей электрической конструкции дома или другого помещения. Важно отметить, что самым безопасным местом в разводке является именно соединение проводов.


В производстве существует всего два типа распределительных коробок:
накладные;
внутренние.
Первый вариант применяют для монтажа на поверхности стены открытой электропроводки. Второй применяют для выполнения внутреннего распределения проводов.


Для чего применяется распределительная коробка

С теоретической точки зрения установка распределительной коробки довольно простая, только в процессе монтажа нужно провести дополнительную изоляцию в соединениях. Особое внимание нужно уделить тем стенам, которые будут, в дальнейшем штукатурится. Грамотно выполненные соединения не содержат никакой опасности, только пользователи самостоятельно выбирают для себя более актуальный вариант коробки и устанавливают в нужном месте.


Основные требования по установке распределительных коробок


Существуют такие правила по монтажу распределительных коробок:
устройство устанавливается на базовом расположении потолка по высоте от 10 до 30 см;
для проведения скрытой разводки, то для каждой коробки по ее размерам выполняется крышка;
предварительно выполнить проект для грамотного монтажа коробки;
монтаж коробки нужно выполнять таким образом, чтобы она была доступной в дальнейшем для контроля.


Насколько качественным не являлось бы устройство все равно в конце всех соединений, выполняется контроль их работы. И если соединения очень быстро нагреваются понадобиться повысить уровень безопасности коробок.

Чтобы оформить заказ на изготовление комплектно-распределительные устройства вы оставить заявку на нашем сайте, звоните нам по телефону в СПб +7 (800) 700-61-75 или пишите на почту zakaz@gclemp.ru. Дополнительные вопросы, связанные с коробками КРУ, вы можете задать нашему менеджеру.