Санкт-Петербург

8 (800) 700-61-75

(Бесплатно по России)


Патч-панель в электротехнических шкафах

ООО "ЛЭМП" предлагает своим Заказчикам металлоизделия любой степени сложности. Наш электротехнический завод всегда сможет подстроиться под любые пожелания клиента. Одним из видов продукции, предлагаемых нашим производством, являются коммутационные панели, которые используются в электротехнических и телекоммуникационных шкафах.

Коммутационная панель является изделием узкой специализации, поэтому ее использование возможно только при организации точки подключения к сети на предприятии или другом помещении. При этом конфигурация сети определяет, какому изделию следует отдать предпочтение в данном случае.

Рассмотрим, что такое патч-панель, ее виды, области применения и критерии выбора. Патч-панель предназначена для подключения точки доступа ПК к стационарному телефону. Одна сторона предназначена для подключения кабеля, другая - для патч-кордов.

Дизайн патч-панелей эргономичен и позволяет быстро заменить порт. Возможно использование панелей в паре, при этом они распределяются следующим образом:

  • Первая отвечает за сетевое оборудование;
  • Вторая – за подключенные устройства.

 Патч-панели могут значительно упростить монтаж локальной сети. Благодаря цифровой маркировке они позволяют правильно расположить и подключить устройства.

Конструкция патч-панели

Коммутационные панели представляют собой пассивное сетевое оборудование. Наиболее распространены компьютерные и телефонные коммутационные панели. Порты с цифровой маркировкой расположены на лицевой стороне. Также могут быть дополнительные площадки, необходимые для соединения.

Обратная сторона содержит контакты для подключения рабочих точек через активное сетевое оборудование. Здесь также присутствует цветовая и цифровая маркировка.

По типу портов патч-панели делятся на:

  • Наборные или модульные – панели, содержащие несколько портов различного типа: телефонные, оптоволоконные, коаксиальные и другие разъемы;
  • Стационарные - состоят из 24, 48 и более портов одного типа.

По способу использования патч-панели делятся на:

  • Настенные – если на панелях с фронтальным монтажом контакты находятся спереди, то они крепятся к стене, если же контакты расположены сзади, то такие панели имеют дополнительную подставку;
  • Стоечные - крепятся к монтажным поверхностям электротехнического шкафа или стойки.

Конструкция патч-панели предусматривает наличие кронштейнов для поддержки кабеля. Патч-корды подключаются с помощью имеющихся органайзеров.

Преимущества коммутационных панелей

Патч-панели различной конфигурации способны организовать локальную сеть любой сложности. Приобретая у нас такие панели и электротехнические шкафы в СПб, вы легко объединить все рабочие точки и сетевое оборудование в хорошо отлаженную систему. Патч-панели, как и шкаф электротехнический купить лучше всего на предприятии ООО «ЛЭМП». Знание устройства и видов патч-панелей, явно недостаточно, нужно еще решить для себя, где приобрести данное оборудование, а также инструменты для его установки в напольный или уличный электротехнический шкаф. Независимо от того, для чего используется патч-панель, вы можете купить электротехнический шкаф, патч-панели и  все необходимое у нас на очень выгодных условиях. От себя мы гарантируем:

  1. Постоянный и расширяемый ассортимент - у нас вы найдете патч-панели любой категории, а также все профессиональные инструменты для установки и подключения;
  2. Высокий уровень качества – мы сотрудничаем только с ведущими отечественными производителями;
  3. Низкие цены;
  4. Сервис – консультации клиентов по имеющимся вопросам, доставка заказов и прием оплаты любым удобным способом.

Главное, что нужно сделать – это наметить хороший план. А в его реализации с точки зрения оборудования и профессиональных инструментов, поможет ООО «ЛЭМП».

Для изготовления патч-панелей в шкафах электрических на заказ звоните нам по телефону в СПб +7 (800) 700-61-75 или пишите на почту zakaz@gclemp.ru. Дополнительные вопросы, связанные с изготовлением изделий, вы можете задать нашему менеджеру.