Санкт-Петербург

8 (800) 700-61-75

(Бесплатно по России)


Проектирование элементов систем автоматизации и шкафов управления

Сборка для многих может ассоциироваться со строительной отраслью, хотя это понятие связано и с другими областями. Примером могут служить системы автоматики, которые обычно состоят из комплектов шкафов электротехнических - силовых и коммутационных. Их производители также предлагают другие конструктивные элементы, предназначенные для нужд систем электроснабжения, автоматизации и управления. Но в чем именно заключается их монтаж?

 

Как выглядит проектирование систем автоматизации?

Первым этапом работ, связанных с элементами систем автоматизации, является подготовка проекта. Его создание требует не только специальных знаний, но и опыта. В начале работы собирается информация о требованиях клиента. Без них невозможно создать подходящий проект. Кроме того, важно произвести различные измерения.

В задачу проектировщика также входит подготовка спецификации программного обеспечения, задачей которого будет управление системой автоматизации. Некоторые компании, занимающиеся такими заказами, выполняют очень продвинутые проекты в 3D-технологиях. Далее клиент получает коммерческое предложение, эскизный и исполнительный проект. Первый прилагается к предложению и определяет наиболее важные допущения. Второй из упомянутых проектов показывает функциональность. Окончательный проект предполагает наличие подробной документации.

 

Качество компонентов и маркировка

Шкафы управления и другие сборные элементы, используемые в промышленности, должны изготавливаться в соответствии с самыми высокими стандартами качества, а также из комплектующих наилучшего качества, что может предложить наша компания. Такие правила следует учитывать вне зависимости от того, какой именно создается элемент. Как проектировщики, так и подрядчики компонентов системы автоматизации должны обеспечить согласованность маркировки. Это означает, что все символы в проекте должны совпадать с символами на устройствах. Благодаря этому можно расширить систему, а также внести в нее изменения. В шкафах управления маркируются все устройства, такие как контакторы, реле, а также провода и разъемы. Точная маркировка всех элементов делает работу с системой простой и удобной.

 

Для изготовления на заказ шкафов управления для систем автоматизации вы можете оставить заявку на нашем сайте, звоните нам по телефону в СПб +7 (800) 700-61-75 или пишите на почту zakaz@gclemp.ru. Дополнительные вопросы, связанные с изготовлением изделий, вы можете задать нашему менеджеру.