Санкт-Петербург

8 (800) 700-61-75

(Бесплатно по России)


Шкафы управления как незаменимый элемент на промышленных объектах

Промышленные объекты, работающие для нужд различных отраслей, переполнены специализированными машинами и другими технологическими решениями, оказывающими огромное влияние на производственный процесс. Непременным элементом, который также можно найти в таких местах, являются шкафы управления, отвечающие за правильную работу всего технологического аппарата. Узнайте о них больше.

 

Каковы характеристики шкафов управления?

Шкаф управления – это оборудование, основной задачей которого является обеспечение безаварийной и высокоэффективной работы всех устройств и элементов, которые расположены на производственном объекте. Шкафы управления обычно используются для автоматизации управления и распределительных устройств, сигнализации и реле. Они могут иметь вид подвесной, отдельно стоящей или настенной конструкции. Причем такие устройства могут располагаться не только внутри объекта, но и снаружи его. В зависимости от потребностей предприятия стандартный шкаф управления должен состоять из следующих элементов:
• Электрическое оборудование - распределители, измерительные, защитные и коммутационные устройства.
• Электронное оборудование - к таким элементам относятся системы сигнализации, управления, связи и измерения.
В дополнение к вышеперечисленным элементам шкаф управления высокого класса также может быть оснащен дополнительными элементами, такими как системы кондиционирования воздуха, освещения и вентиляции. Корпус шкафа может быть изготовлен из стального, нержавеющего и кислотоупорного листа. Он может быть оснащен теплоизоляцией и цельными или прозрачными дверцами.

 

Где и для чего используются шкафы управления?

Шкафы управления используются на многих типах промышленных предприятий (среди которых сталелитейные заводы и шахты), а также в энергетике. Кроме того, они также могут применяться во многих общественных зданиях, многоэтажных жилых или частных домах. Шкафы управления используются в основном для распределения электроэнергии и защиты устройств в случае короткого замыкания или перенапряжения, а также для управления различным оборудованием (например, насосами и кондиционерами) или для полной автоматизации и контроля производственных процессов на промышленных предприятиях.

Для изготовления на заказ шкафов управления вы можете оставить заявку на нашем сайте, звоните нам по телефону в СПб +7 (800) 700-61-75 или пишите на почту zakaz@gclemp.ru. Дополнительные вопросы, связанные с изготовлением изделий, вы можете задать нашему менеджеру.